Проверки НКО это не репрессии и не что-то необычное - МИД России
Проверки некоммерческих организаций не являются чем-либо необычным и не являются репрессиями, сказал официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич на еженедельном брифинге в четверг.
Следователи задержали первого замглавы Новгородской области Шалмуева
Правоохранители задержали первого заместителя главы Новгородской области Арнольда Шалмуева по делу о хищении средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание дорог, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Следствие уличило во лжи водителя автобуса,въехавшего в толпу в Казани
Водитель, в понедельник въехавший в остановку общественного транспорта в Казани, не мог не знать о неисправности своего автобуса, заявила в четверг первый замначальника главного следственного управления МВД по Татарстану Марина Фролова.
Комиссия Госдумы не будет проводить проверку по недвижимости Пехтина
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев не будет проводить проверку в отношении экс-депутата от "Единой России" Владимира Пехтина, так как полномочия комиссии распространяются только на действующих депутатов нижней палаты парламента и она не может проверять человека, который сдал мандат.
Россиянам могут разрешить заявлять о преступлениях через портал ГП
Любой гражданин, у которого по каким-либо причинам не приняли заявление в правоохранительных органах, в перспективе сможет подать его через "Портал правовой статистики" Генпрокуратуры РФ, сообщил журналистам начальник управления правовой статистики главного надзорного ведомства Олег Инсаров.
НКО финансируются из-за рубежа,но не проходят соответствующую регистрацию - ГП
Российские некоммерческие организации (НКО) получают финансирование из-за рубежа, но регистрацию для получения статуса иностранного агента, что наложит определенные ограничения на их работу, не проходят, заявил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.
Портал криминальной статистики открыла Генпрокуратура РФ
Россияне смогут ознакомиться с состоянием преступности в стране с помощью портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ, запущенного в четверг, сообщил журналистам первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.
Против следователей по делу о ДТП с иеромонахом просят возбудить дело
Представитель потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина), в котором погибли два человека, обратился с заявлением к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц органов предварительного следствия, сообщается в четверг на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.