Ранивший 4 человек в Москве подросток заявил, что стрелял по воробьям
Полиция решает вопрос о постановке на учет в органах внутренних дел подростка, который в понедельник ранил из пневматики в Москве четырех человек, а потом заявил, что стрелял по воробьям, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Замглавы Новгородской области не дал показания по "дорожному делу"-СК
Первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, которому в понедельник предъявили обвинение по "дорожному делу", на первом допросе отказался от дачи показаний, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета.
Расследование дела Бекетова нужно довести до конца - Союз журналистов
Союз журналистов России (СЖР) будет настаивать на том, чтобы расследование по делу о нападении на журналиста Михаила Бекетова было доведено до конца, заявил РИА Новости председатель союза Всеволод Богданов.
Статья Википедии о курении марихуаны будет исключена из "черного списка"
Представители Роскомнадзора и эксперты Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) удовлетворены новой редакцией статьи Википедии о курении каннабиса и в ближайшее время запустят процедуру по ее удалению из "черного списка" сайтов, заявил РИА Новости представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.
Экс-прокурор Подмосковья Игнатенко намерен давать показания только на суде
Александр Игнатенко, бывший первый заместитель прокурора Московской области, не будет давать показания вплоть до суда, так как считает предвзятыми действия следствия и настаивает на необоснованности выдвинутых против него обвинений, сообщил в понедельник РАПСИ защитник Игнатенко Александр Аснис.
Константин Лебедев подтвердил подлинность записи разговора с Таргамадзе
Активист "Левого фронта" Константин Лебедев подтвердил следствию подлинность видеозаписи разговора грузинского политика Гиви Таргамадзе с представителями российской оппозиции, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Лебедева Валерий Лавров.
Госдума заслушает доклад омбудсмена Лукина 22 мая
Госдума заслушает доклад уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина о его работа 22 мая. Такое решение в понедельник принял думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству.
В Москве начинается процесс по делу о ДТП, в котором погибла Голуб
Никулинский суд Москвы в понедельник приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда Москвы Арсен Погосян.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.