МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин уверен, что судебное разбирательство по делу оппозиционера Алексея Навального будет предельно объективным.

"Уверен, что разбирательство по этому и по другим вопросам будет предельно объективным. Я, кстати говоря, обратил на это внимание и генеральной прокуратуры, и других правоохранительных органов. Предельно объективным", - сказал Путин, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос о суде над Навальным.

Президент подчеркнул, что люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми. "Иначе это все приобретает форму самопиара и рекламы политической. А перед законом должны быть все равны... и ни у кого не должно быть иллюзий, что если кто-то громко кричит: "Держи вора!", то это не значит, что ему самому позволено воровать", - сказал он.

"Но это тоже не означает, что если человек имеет какие-то взгляды, отличные от действующих властей, это не значит, что нужно искать любые поводы для того, чтобы тащить его в суд или потом в тюрьму", - добавил Путин.

Читать онлайн-репортаж  с процесса по делу о хищениях в "Кировлесе">>