Обвиняемый по делу о ДТП на Минской улице в Москве признал свою вину
Александр Максимов, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, подтвердил во вторник в Никулинском суде Москвы, что обвинение ему понятно, и признался в содеянном, сообщили РАПСИ в суде.
700 тысяч кур погибло в Курской области из-за отключения электричества
Полиция в ходе проверки на Курском агрохолдинге, где в ночь на понедельник из-за отключения электроэнергии произошла массовая гибель птицы, установила, что в результате ЧП предприятие лишилось 700 тысяч кур, сообщил РИА Новости представитель УМВД по Курской области.
Эксперты амбулаторно оценят вменяемость "белгородского стрелка"
"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, в ближайшие дни будет направлен на амбулаторную психиатрическую экспертизу, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК области Елена Козырева.
В Шушенском за долги арестовали памятник Николаю II
Судебные приставы арестовали бронзовый бюст императора Николая II, установленный в поселке Шушенское одним из крупнейших производителей водки в Красноярском крае - ОАО "Шушенская марка", сообщила РИА Новости представитель регионального управления службы судебных приставов Наталья Фомина.
Полицейский в Башкирии до смерти избил соседа во время застолья
Следствие в Башкирии в среду возбудило уголовное дело против полицейского, подозреваемого в избиении до смерти соседа по даче, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК Светлана Абрамова.
МВД позвало Билалова в Россию, чтобы проверить сведения об отравлении
Следователи МВД РФ готовы провести проверку информации об отравлении ртутью Ахмеда Билалова, однако для этого ему нужно приехать в Москву, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра МВД РФ.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.