ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июл - РАПСИ, Екатерина Абрамова. Адвокаты обвиняемого в получении взятки мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого из ярославского СИЗО во вторник этапировали в Москву, смогут посетить его уже в конце недели, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Голубенков.

"Нам сообщили, что уже к концу недели мы сможем его посещать в Москве в "Матросской тишине", - сказал собеседник агентства.

Ранее Голубенков сообщил журналистам, что следствие не представило защите никаких уголовно-процессуальных документов о необходимости этого этапирования. Во вторник он рассказал РИА Новости, что такие документы адвокаты уже получили. "Да, эти документу уже есть, это позволяет нам уточнить свои доводы", - сказал он, добавив, что не может озвучить обоснования следствия о необходимости этапирования мэра Ярославля.

В понедельник защита Урлашова сообщила, что обжаловала решение следователей о переводе их подзащитного в столичный СИЗО. По словам адвоката, суд может рассмотреть жалобу уже в конце этой недели.

По данным следствия, мэр Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Ранее Пойкалайнен заключил сделку со следствием, такую же сделку заключил и Лопатин. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.