ЕРЕВАН, 16 июл - РАПСИ. Предполагаемый виновник ДТП под Подольском Грачья Арутюнян обеспечен двумя опытными адвокатами и переводчиком, передает во вторник агентство "Новости-Армения".

"Он находится под надзором врачей. Посольство Армении в Москве находится в постоянном контакте со следственным органом и адвокатами Арутюняна", - говорится в сообщении на официальной странице армянского внешнеполитического ведомства в соцсети Facebook.

В субботу груженный щебнем "КамАЗ" врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. По данным МЧС РФ, в результате ДТП пострадали 63 человека, из них 14 погибли на месте, четыре человека скончались в лечебных учреждениях. В понедельник Тверской суд Москвы арестовал водителя грузовика Грачью Арутюняна, по решению суда он останется под стражей до 13 сентября.

Во вторник омбудсмен Армении Карен Андреасян заявил, что Арутюнян в понедельник предстал перед судом в унизительном виде - в женском халате, и направил уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину письмо с просьбой рассмотреть причины такого обращения с предполагаемым виновником ДТП под Подольском.

Как пояснил РАПСИ адвокат Арутюняна Эрик Чабанов, его подзащитный был привезен в суд из больницы в халате, так как у него не было другой одежды, цели унизить Арутюняна у врачей не было.