МОСКВА, 16 авг - РАПСИ. Адвокатам экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой и бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова ничего не известно о выявлении новой аферы с их участием, сообщил РАПСИ их защитники.

Как сообщила в пятницу газета "Коммерсант", военные прокуроры установили, что чиновники незаконно сдали в аренду крупному производителю цемента ЗАО "Мальцовский портландцемент" лесные угодья в Брянской области. Ущерб от вырубки леса и порчи почвы превысил 725 миллионов рублей.

"Я ничего не знаю по этому поводу", - сказал РАПСИ адвокат бывшего министра обороны Генрих Падва.

"Мне не известно ни о какой новой афере с участием Васильевой, как и вообще не известно ни о каких преступлениях, которые она бы совершила, поскольку никаких преступлений она не совершала. Никаких новых обвинений в этом году ей предъявлено не было", - отметил адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" Александр Гофштейн.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Сердюков.