Миграционная амнистия потребует ужесточения закона для работодателей - юристы
Идея миграционной амнистии требует тщательной проработки, в настоящий момент вызывая больше вопросов, чем ответов, и будет более эффективно начать решать их не с работников-мигрантов, а с работодателей, считают российские юристы, опрошенные во вторник РАПСИ.
Мужчина в Перми, представляясь зампредом суда, оказывал давление на судей
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Пермского края, который звонил судьям, представляясь заместителем председателя краевого суда, и оказывал на них давление, сообщает во вторник управление ФССП РФ по региону.
ФСКН не сможет финансировать программу реабилитации наркоманов за свой счет
Минэкономразвития предлагает финансировать госпрограмму реабилитации за счет ФСКН, у которой уже нет такой возможности, так как "не осталось жирка", сообщил журналистам во вторник председатель государственного антинаркотического комитета (ГАК), директор ФСКН России Виктор Иванов.
Почти 300 человек проходят альтернативную службу по итогам весеннего призыва
Около 300 призывников в текущем году приступили к прохождению альтернативной гражданской службы (АГС), сообщил журналистам во вторник представитель Генерального штаба вооруженных сил РФ полковник Алексей Князев.
РПЦ следит за решениями европейских судов по эвтаназии
Православная церковь очень внимательно следит за тем, что происходит в европейских судах и реагирует на их решения, которые, в частности, связаны со случаями разрешения эвтаназии, сказал председатель отдела Внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
ФСБ изъяла экстремистскую литературу из двух башкирских мечетей
Силовики изъяли экстремистские книги в двух мечетях Башкирии, где открыто продавали незаконную литературу и обучали по ним прихожан, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального УФСБ.
Главы Московского и Саратовского облсудов не пострадали в ДТП в Гане
Председатель Мособлсуда Василий Волошин, сопровождавший в командировке в Гане главу Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, не пострадал в аварии, в которую попал руководитель высшего суда, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
МВД потратит 150 млн рублей на оборудование для дактилоскопии
МВД России ищет поставщика техники для развития федеральной дактилоскопической информационной системы, на эти цели планируется направить более 150 миллионов рублей - соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
<>