Колонию, где сидит Толоконникова, проверят сотрудники ФСИН из Москвы
Группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России выехала в мордовскую колонию для проверки жалоб участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель ведомства Кристина Белоусова.
ФАС предупредила МТА о недопустимости прогнозов цен на нефтепродукты
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила предостережение в адрес вице-президента Московской топливной ассоциации Алексея Небольсина в связи с его высказываниями относительно роста потребительских цен и дефицита нефтепродуктов в РФ, говорится в сообщении ФАС.
Водитель омского мэра оштрафован за опасный маневр
ГИБДД наложила штраф в размере 500 рублей на водителя служебного автомобиля мэра Омска Вячеслава Двораковского, совершившего опасный обгон на дороге, видеозапись которого была выложена на YouTube, сообщило региональное ведомство во вторник.
СК подтвердил возбуждение дела против замглавы отдела СУСК по ЦФО
Следователи подтвердили возбуждение дела в отношении замглавы одного из отделов СУСК по ЦФО Сергея Ольховникова, а также проверки возможной причастности помощника одного из замглавы СК РФ к этому делу.
Гринпис просит СК предоставить материалы дела задержанных активистов
Гринпис России направил в Следственный комитет запрос на предоставление материалов по делу о задержании активистов организации, штурмовавших платформу "Приразломная", сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Гринпис России Мария Фаворская.
Стартовал конкурс среди школьников, посвященный 20-летию Конституции
Всероссийский конкурс школьных проектов, приуроченный к 20-летию Конституции РФ, стартовал в сентябре, сообщается на официальном сайте Ассоциации юристов России (АЮР), при поддержке которой проводится мероприятие.
Фигурант "Болотного дела" Кривов сообщил о начатой голодовке - адвокат
Обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Сергей Кривов заявил во вторник в Мосгорсуде об объявлении голодовки, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Сергей Бадамшин.
Гринпис считает абсурдным обвинение Следственного комитета в пиратстве
Гринпис считает абсурдным возбуждение уголовного дела по статье пиратство и подчеркивает, что акция против нефтедобычи на платформе "Приразломная" была исключительно мирной, сообщил РИА Новости эксперт по экологическому праву Гринпис России Михаил Крейндлин.
Дело о пиратстве возбудили после проникновения экологов на "Приразломную"
Следствие возбудило уголовное дело о пиратстве после проникновения экологов на платформу "Приразломная" в Баренцевом море, сообщил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.