Толоконникова будет продолжать голодовку до выполнения ее требований
Осужденная на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в мордовской колонии и объявившая голодовку, будет продолжать акцию протеста до тех пор, пока у нее есть силы и пока ее требования не будут выполнены, сообщила в четверг журналистам адвокат Ирина Хрунова.
По амнистии не должны выйти нераскаявшиеся - эксперт
Амнистия в связи с 20-летием конституции не может распространяться на всех заключенных, ее стоит применять лишь в отношении осужденных за нетяжкие преступления, если своим поведением они продемонстрировал раскаяние, считает замдиректора Центра политической конъюнктуры России Алексей Зудин.
Возбуждено дело о хищении 4 млн руб на петербургском оборонном заводе
Ряд сотрудников оборонного завода, расположенного в Петербурге, подозреваются в хищении более 4 миллионов рублей при ремонте радиолокационных станций, сообщает в четверг Главное военное следственное управление СК.
6000 работников "Уралкалия" просят Лукашенко освободить Баумгертнера
Трудовой коллектив ОАО "Уралкалий" направил в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко обращение с просьбой принять меры к скорейшему освобождению гендиректора компании Владислава Баумгертнера, говорится в сообщении "Уралкалия".
Жена Синякова говорит, что на Arctic Sunrise он был как журналист
Фотограф Денис Синяков, арестованный на два месяца Мурманским судом по делу о ЧП на "Приразломной", работал на судне Greenpeace Arctic Sunrise нанятым фотокорреспондентом и выполнял свою работу, сообщила РИА Новости жена Синякова Алина Жиганова.
Представитель СЖР считает незаконным задержание фотографа Синякова
Задержание на два месяца находившегося на судне Greenpeace фотокорреспондента и журналиста Дениса Синякова незаконно, считает председатель Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России Александр Фёдоров.
Верзилова обвинили в неподчинении приставу в нижегородском суде
Муж участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов предстанет перед судом за административное правонарушение: его обвинили в неподчинении требованиям судебного пристава после заседания суда в Нижнем Новгороде, где в четверг рассматривалось ходатайство Марии Алехиной.
Депутаты через суд оспорили решения думы, утвердившей мэром Ройзмана
Четверо депутатов от "Справедливой России" (СР) и "Российской партии пенсионеров за справедливость" в среду подали в суд коллективный иск с требованием признать незаконными решения городской думы Екатеринбурга, на заседании которой 24 сентября вступил в должность избранный мэром Евгений Ройзман, сообщила РИА Новости в четверг представитель Ленинского суда города.
Главный топограф Генштаба России пойдет под суд за аферы
Следователи завершили работу над делом о превышении полномочий и аферах в отношении главы военно-топографического управления Генштаба контр-адмирала Сергея Козлова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.