Прошла всероссийская конференция, посвященная 20-летию Конституции РФ
Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Конституции РФ, на тему: "Исполнение судебного решения, как неотъемлемая часть конституционного права на судебную защиту" прошла 26-27 сентября в Рязани, сообщили в пятницу РАПСИ в Ассоциации юристов России (АЮР).
Возбуждено дело из-за продажи в магазинах книг Геббельса и Муссолини
Следователи возбудили дело из-за продажи в московских книжных магазинах произведений Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках" и Бенито Муссолини "Третий путь: Без демократов и коммунистов", сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Закупаемые для СК РФ семь BMW должны быть российской сборки
Следственный комитет действительно закупает несколько автомобилей для руководства ведомства, но машины должны быть обычной комплектации и российской сборки, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе СК.
ФСИН рассказала об условиях содержания активистов Greenpeace в СИЗО
Арестованные по делу о ЧП на платформе "Приразломная" активисты Greenpeace размещены в мурманском СИЗО-1, условия иХ размещения соответствуют законодательству, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
Депутат Госдумы Старшинов советует Синякову дать показания следствию
Активист Народного фронта, депутат Госдумы Михаил Старшинов считает, что арестованному по делу о платформе "Приразломная" фотографу Денису Синякову нужно дать показания следствию, а сбором подписей в его поддержку дела не решить.
Саратовская полиция возбудила дело о мошенничестве на 39 млн рублей
Главное следственное управление ГУМВД по Саратовской области возбудило уголовное дело о крупном мошенничестве, связанном с незаконным возмещением налога на сумму более 39,2 миллиона рублей, сообщила в пятницу областная прокуратура.
Мэр Братска через суд добивается увольнения сити-менеджера
Мэр Братска, второго по величине города в Иркутской области, обратился в суд с иском, в котором потребовал досрочного расторжения контракта с нанятым главой администрации города, говорится в сообщении пресс-службы мэра.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.