Толоконниковой из-за голодовки могут назначить уколы глюкозы
Состояние здоровья участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, объявившей голодовку в колонии, пока удовлетворительное, если оно ухудшится, ей будут делать уколы глюкозы, заявил в понедельник в эфире программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" начальник мордовской колонии ИК-14 Александр Кулагин.
Накануне ПМЮФ-2014 юристы проведут встречи в Венгрии, Франции и Казахстане
Три выездных мероприятия, организованные Минюстом РФ, пройдут в Венгрии, Франции и Казахстане в преддверии четвертого Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) в 2014 году, сообщила в понедельник заместитель министра юстиции РФ Елена Борисенко на пресс-конференции в РИА Новости.
Защита Толоконниковой требует возбудить дело против руководства ИК-14
Адвокат осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Дмитрий Динзе обратился в Следственный комитет РФ с ходатайством о проведении проверки в исправительной колонии номер 14 и возбуждении уголовного дела в отношении руководства колонии по факту эксплуатации осужденных. Об этом РАПСИ сообщили в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", адвокаты которой представляют интересы Толоконниковой.
Возбуждено дело о попытке поступить в МГУ по поддельным документам
Уголовное дело заведено по факту попытки поступления в МГУ имени Ломоносова по подложным документам об образовании и сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщила столичная прокуратура в понедельник.
Greenpeace нанял адвокатов для всех арестованных с Arctic Sunrise
Greenpeace заключил договоры с адвокатами для всех арестованных с корабля Arctic Sunrise после ЧП у платформы "Приразломная" в Печорском море, сообщил РИА Новости руководитель арктической программы Greenpeace России Владимир Чупров.
Замглавы Росреестра, замешанный в коррупционном скандале, уволен
Замглавы Росреестра Сергей Сапельников, являвший фигурантом антикоррупционного служебного расследования, был уволен из ведомства 26 сентября в связи с прекращением допуска к государственной тайне, сообщил в понедельник Росреестр.
День открытых дверей прошел в колонии, где содержится Толоконникова
Руководство колонии, где содержится осужденная за хулиганство участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, провело день открытых дверей: осужденные показали концерт и пообщались со своими родственниками на чаепитии, сообщает в понедельник УФСИН по Мордовии.
В ФАР поддержали запрет на эвакуацию автомобилей, не мешающих движению
В Федерации автовладельцев России (ФАР) приветствуют инициативу депутатов ЛДПР, предложивших запретить эвакуацию и помещение на штрафстоянку тех автомобилей, которые не создают непреодолимых препятствий для движения пешеходов и других машин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.