МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ. Фигурант дела об "отмывании" двух миллиардов рублей в Мастер-банке Александр Крюков "заработал" на этом 190 миллионов рублей, а его коллеги, работавшие ранее в Мастер-банке, в несколько раз больше, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Установлен предварительный преступный доход группы Крюкова более 190 миллионов рублей из расчета 0,5 процента от объема проведенных незаконных банковских операций. Преступный доход группы Рогачева будет существенно больше (в настоящее время проводится экспертиза)", - сказал он.

В октябре 2012 года был арестован бывший начальник управления корпоративного бизнеса Мастер-банка Евгений Рогачев, который, по версии следствия, вместе с зампредседателя правления "Золостбанка" Александром Крюковым, бизнесменом Александром Шемалаковым и ее несколькими людьми незаконно обналичил около двух миллиардов рублей.

"В ходе расследования уголовного дела получены признательные показания Рогачева, Урусова, Карачева, Арипшева (фигуранты дела)", - уточнил источник.

ЦБ РФ в среду отозвал лицензию у Мастер-банка, в числе причин назвав его вовлеченность в теневой сектор и "дыру" в капитале не менее 2 миллиардов рублей, которая возникла из-за предоставления порядка 20 миллиардов рублей лицам и компаниям, аффилированным с владельцами банка.