НОВОКУЗНЕЦК, 9 янв - РАПСИ, Стас Бендиченко. Директор Новокузнецкого муниципального банка Александр Павлов, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, находится под подпиской о невыезде, сообщил в четверг РИА Новости представитель СУСК по Кемеровской области.

Ранее сообщалось, что Центробанк c 9 января отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка. Его директор был отстранен от должности. В четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что Павлову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.
"(Директор) находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - сказал представитель следственного управления.

Новокузнецкий муниципальный банк, входящий в третью сотню банков России по размеру активов, в декабре ограничил выдачу наличных. Банк объяснял это массовым наплывом вкладчиков, пытавшихся забрать деньги из кредитной организации после звонков неизвестных, которые, представляясь работниками учреждения, говорили об отзыве у него лицензии.