МОСКВА, 17 янв – РАПСИ, Сария Киут. Защита обвиняемой по делу "Оборонсервиса" экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой утверждает, что следствие без объяснения причины не предоставляет им для ознакомления шесть томов уголовного дела. Об этом в пятницу РАПСИ сообщил ее адвокат Хасан Бороков.

"Мы не говорим, что материалы пропали, мы говорим, что их от нас скрывают по неизвестной причине, хотя следствие утверждает, что все фигуранты уже ознакомлены с большей частью томов этого дела", - сказал собеседник агентства. Адвокат добавил, что хотя следствие само определяет порядок ознакомления фигурантов дела с его томами, в данном случае оно даже не объясняет мотивов, по которым эти тома не предоставляются.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.