В Мосгордуме обсудят предложение вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку
Памятник советскому государственному деятелю Феликсу Дзержинскому может быть восстановлен на Лубянской площади, соответствующее предложение будет рассмотрено комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, сообщил РИА Новости в среду глава комиссии Лев Лавренов.
Следствие просит домашний арест для искусствоведа Баснер - адвокат
Следователь заявил в Октябрьском районном суде Петербурга ходатайство о домашнем аресте обвиняемой в мошенничестве искусствоведа Елены Баснер, сообщила в среду РИА Новости адвокат Лариса Малькова.
Решение об аресте искусствоведа Елены Баснер примут в закрытом режиме
Судья Октябрьского районного суда Елена Федорова объявила закрытым заседание, на котором должен решаться вопрос об избрании меры пресечения для искусствоведа Елены Баснер, обвиняемой в мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Свидетеля дебоша "жемчужного прапорщика" решили депортировать
Власти в Петербурге решили депортировать в Узбекистан единственного посетителя кафе, который, по версии следствия, видел, как "жемчужный прапорщик" Вадим Бойко стрелял из охотничьего ружья, сообщила РИА Новости защитник Бойко Анна Мюррей.
Экс-член совета директоров ЕБРР не признала вину в вымогательстве
Бывший член совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елена Котова и ее знакомый Игорь Лебедев в среду не признали вину по делу о вымогательстве 1,4 миллиона долларов и заявили, что не понимают обвинение, передает корреспондент РАПСИ из зала Симоновского суда Москвы.
Чиновник в Омске, из-за которого пострадали 188 дольщиков, пойдет под суд
уд рассмотрит уголовное дело экс-руководителя главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области, который, по данным следствия, выдал разрешительные документы двум застройщикам, хотя их дома не были готовы, сообщил в среду региональный Следственный комитет.
МПГУ попросил СК возбудить дело об афере в отношении экс-ректора
Руководство Московского педагогического государственного университета (МПГУ) направило в Следственный комитет материалы проверки деятельности бывшего ректора Виктора Матросова и его подчиненных с просьбой возбудить уголовное дело об афере, пишет в среду газета "Коммерсант".
Полиция нашла 16 пистолетов у пенсионера в Подмосковье
Полицейские задержали в Подмосковье пенсионера, в доме которого найдено почти два десятка пистолетов, переделанных для стрельбы боевыми патронами, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель столичного главка МВД Андрей Галиакберов.
Замглавы Генштаба Александр Постников подал рапорт об увольнении
Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал Александр Постников написал рапорт об увольнении с формулировкой "по собственному желанию", пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны.
<>