Матвиенко выступает против закрытия СМИ, считая этой крайней мерой
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выступает против закрытия ряда СМИ, в частности телеканала "Дождь" и радиостанции "Эхо Москвы", однако призывает самих журналистов быть более ответственными перед обществом.
Парализованный осужденный Топехин все еще содержится в медчасти СИЗО
Осужденный на четыре года колонии парализованный Владимир Топехин еще не направлен к месту, где будет отбывать наказание, его содержат в медицинской части СИЗО "Бутырка", сообщили РИА Новости в понедельник в столичном управлении ФСИН России.
Гособвинение не комментирует приговор фигурантам "Болотного дела"
Гособвинение не комментирует приговор по делу в отношении участников беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, получивших от трех лет и трех месяцев условного лишения свободы до четырех лет колонии, сообщил журналистам прокурор Алексей Смирнов.
Фигуранты "Болотного дела" могут просить об УДО после вступления приговора в силу
Фигуранты дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, в понедельник осужденные на сроки от 3 лет и 3 месяцев условного лишения свободы до 4 лет колонии, сразу после вступления приговора в законную силу смогут просить об условно-досрочном освобождении (УДО), заявили журналистам защитники осужденных.
Начата проверка по факту совершения преступления в отношении адвоката Трунова
Прокуратура начала проверку по факту совершения преступления в отношении адвоката Игоря Трунова, который представлял интересы потерпевших по делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Роскомнадзор решил не проверять операторов, отключивших "Дождь"
Роскомнадзор не будет проверять кабельных операторов, отключивших телеканал "Дождь", по оценке ведомства, они ни в чем не преступили закон. Такой ответ поступил в президентский Совет по правам человека из Роскомнадзора, сообщается на сайте СПЧ в понедельник.
Новые фигуранты могут возникнуть в деле о взятке экс-главкома Чиркина
Несколько новых фигурантов, а также статьи Уголовного кодекса могут появиться в уголовном деле о взятке в отношении генерал-полковника Владимира Чиркина, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>