Штраф для безбилетников в Москве может вырасти, но не в 17 раз
Штраф за безбилетный проезд в городском наземном транспорте Москвы может увеличиться, однако точная сумма пока неизвестна, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУП «Мосгортранс».
Суды по рассмотрению международных похищений детей появятся в РФ
Суды, в которых будут рассматриваться дела о международном похищении детей, появятся в России в скором будущем, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов.
Защита Глеба Фетисова обжалует его арест
Защита экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в минувшую пятницу в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", в понедельник подаст жалобу на его арест, сообщил РАПСИ адвокат Фетисова Игорь Дунаев.
СК обвинил петербургского адвоката Шведа в попытке похитить 4 млрд руб
Следователи обвинили петербургского адвоката Александра Шведа в руководстве преступным сообществом и покушении на мошенничество на 4 миллиарда рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Экс-главу антикоррупционного главка МВД проверяют на причастность к скандалу
Глава МВД России уволил начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Дениса Сугробова, его проверяют на причастность к разгоревшемуся в ведомстве скандалу, сообщила в понедельник газета "Известия".
Сын бывшего вице-мэра Новосибирска заподозрен в афере на 1 млрд руб
Сын бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина заподозрен в организации нелегального банка, оборот которого за три года превысил один миллиард рублей, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.