Минюст: 122 НКО в 2013 г не сообщили об иностранном финансировании
Министерство юстиции РФ за прошлый год выявило 122 некоммерческие организации, которые не сообщили об иностранном финансировании - 28 из них были привлечены к административной ответственности, сообщила в четверг и.о. директора департамента по делам некоммерческих организаций Татьяна Вагина.
Акционер овощной базы"Новые Черемушки" объявлен в международный розыск
Россия объявила в международный розыск акционера плодовоовощной базы "Новые Черемушки" Игоря Исаева, сообщил СК РФ в четверг. Дело в отношении него было возбуждено по статье "организация незаконной миграции" после погромов и последовавших за ними проверок в московском районе Бирюлево.
АЮР может обратиться в юрсообщества с запросом о легитимности новых властей в Киеве
Ассоциация юристов России (АЮР) рассмотрит инициативу членов верхней палаты парламента, которые предложили направить обращение в юридические сообщества для выяснения оснований признания легитимности новых украинских властей, сообщается на сайте АЮР со ссылкой на слова сопредседателя Ассоциации Сергея Степашина.
Подана заявка на регистрацию бренда с нераскрывшимся олимпийским кольцом
Роспатент зарегистрировал заявку московского ООО "Мировые шедевры" о регистрации на него товарного знака в виде изображения четырех олимпийских колец и одного нераскрывшегося, говорится в материалах патентного ведомства.
Задержанный с главой ЧТПЗ адвокат входил в комитет совдира компании
Следователи уточнили, что задержанный по подозрению в коммерческом подкупе адвокат главы Челябинского трубопрокатного завода Александр Шибанов входил в комитет совета директоров этого предприятия.
2,8 тысячи банкиров числились "черном списке" ЦБ к началу года - Сухов
ЦБ РФ продолжает пополнять так называемую "черную базу" банкиров, которых он не согласует на руководящие посты в банках, - на 1 января 2014 года в этом списке находилось 2828 человек, рассказал в интервью агентству "Прайм" зампред ЦБ Михаил Сухов.
Фигурант убийства авиаконструктора Файзуллина в 2011 г. пойдет под суд
Заключивший досудебное соглашение фигурант резонансного дела об организации офицерами ФСБ России убийства известного авиаконструктора и бизнесмена из подмосковного Жуковского Идриса Файзуллина предстанет перед судом, пишет в четверг газета "Коммерсант".
<>