МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Сайт радиостанции "Эха Москвы" ограничит доступ к страницам с блогом оппозиционера Алексея Навального в связи с требованием генпрокуратуры, после того как несколько провайдеров заблокировали доступ к ресурсу, сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

В ночь на пятницу Венедиктов сообщил, что генпрокуратура направила в адрес радиостанции предписание об ограничении доступа к блогам Алексея Навального на сайте "Эха Москвы" в связи с выявленными признаками экстремистской деятельности. Он также сообщил, что генпрокуратура обязала интернет-провайдеров в течение суток прекратить доступ к сайту "Эха Москвы", если радиостанция не выполнит предписание Генпрокуратуры.

"Доступ к странницам с блогом Алексея Навального, в соответствии с требованиями Генпрокуратуры, будет ограничен", - заявил Венедиктов.

Он также сообщил, что некоторые провайдеры нарушили предписание главного надзорного ведомства и начали отключать сайт радиостанции."Юридическая служба "Эха Москвы" и акционеры подготовят материалы для направления в суды о незаконном отключении сайта "Эха Москвы" некоторыми провайдерами при нарушении требования федерального законодательства и генпрокуратуры", - сообщил Венедиктов.

Кроме того, "Эхо Москвы" направит в Роскомнадзор и генпрокуратуру запрос, где попросит указать, какие конкретно материалы Навального признаны экстремистскими, чтобы открыть доступ к остальным. Ранее в четверг Роскомнадзор по требованию генпрокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым акциям, в том числе к блогу оппозиционера Алексея Навального.