МОСКВА, 14 мар – РАПСИ. Председатель Московского областного совета юристов Сергей Смирнов не исключает возможности ужесточения меры пресечения находящемуся под домашним арестом Алексею Навальному, от имени которого, несмотря на запрет суда, ведутся записи в блогах, сообщил Смирнов РАПСИ.

"Мы проведем собрание и обсудим сложившуюся ситуацию. Как председатель Московского областного совета юристов я обращусь в прокуратуру, чтобы действиям Навального была дана правовая оценка, чтобы следствие обратилось в суд для ужесточения меры пресечения", - отметил Смирнов. Он считает, что "Навальный наносит непоправимый урон обществу и домашний арест для него – слишком мягкая мера пресечения".

Накануне Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ внес в единый реестр запрещенной информации ряд сайтов, в том числе блог Навального в "Живом журнале". Сайт радиостанции "Эхо Москвы" также ограничил доступ к его блогу на своем сайте.

Смирнов отметил, что ведомство действует в соответствии с законодательством. Ранее отмечалось, что записи от имени оппозиционера в интернете делает его жена и сторонники. "Он должен попросить их прекратить противоправные действия. Ведь это происходит при его поддержке и попустительстве", - добавил юрист.