Проект заявления по Крыму внесен в Госдуму
Госдума своими действиями и решениями будет способствовать развитию Крыма, благополучию, спокойствию и безопасности его населения в переходный период, говорится в проекте заявления нижней палаты парламента "О ситуации в Крыму", внесенного в ГД в понедельник лидерами четырех парламентских фракций и спикером палаты Сергеем Нарышкиным.
Пенсионер металлическим прутом избил судью за отказ показать ему дело
Следователи заподозрили пенсионера в том, что он металлическим прутом избил подмосковного судью, который отказался показать ему дело о затоплении его квартиры, сообщила официальный представитель следственного управления СК РФ по области Ольга Врадий.
Лидер "Океана Ельзи" просит Роспатент зарегистрировать на него бренды по классу "одежда"
Лидер украинской рок-группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук подал заявления в Роспатент о регистрации на него в качестве товарного знака названия группы и обозначения "О.Е" по классам "одежда" и "дискотеки", говорится в сообщении патентного ведомства.
Бизнесмены и экс-чиновник пойдут под суд в Москве по делу об аферах
Гендиректоры двух строительных компаний и бывший начальник одного из отделов административного департамента Минэкономразвития РФ пойдут под суд в Москве за аферы на миллионы рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в понедельник.
СК отпустил под подписку уральца, порезавшего подростков на улице
Мужчина, который по пути домой из магазина в Екатеринбурге напал с ножом на группу подростков и ранил двоих из них, отпущен под подписку о невыезде, сообщает в понедельник СУСК по Свердловской области.
Около 1 млрд руб могли вывести из Мастер-банка, раздавая кредиты
Полиция выявила схему, по которой из лишенного лицензии Мастер-банка вывели около миллиарда рублей, - деньги, оформленные как кредиты рядовым сотрудникам, оседали у руководства организации, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.