АСТРАХАНЬ, 18 мар - РАПСИ. Сотрудники полиции составили два административных протокола на мужчину, учинившего дебош в самолете рейсом "Москва - Гоа" в понедельник вечером, из-за чего Boeing совершил незапланированную посадку в аэропорту Астрахани, сообщил во вторник региональный отдел транспортной полиции.

Ранее МЧС сообщало, что Boeing-752, следовавший из "Шереметьево" (Москва) на Гоа (Индия), произвел посадку в Астрахани в 22.00 по причине "неадекватного пьяного пассажира на борту". Все 212 пассажиров, из них двое детей, а также восемь человек экипажа были размещены в гостиницах города. Во время инцидента никто не пострадал.

"Мужчина был снят с рейса, дальше на Гоа он не полетит. В настоящий момент в отношении него составлены два протокола об административных правонарушениях - за появление в общественном месте в состоянии опьянения и за мелкое хулиганство. Вопрос о мере наказания будет сегодня решаться судом", - говорится в сообщении.

Полиция проводит процессуальную проверку и выясняет все обстоятельства происшествия, после чего будет решаться вопрос, возбуждать ли в отношении дебошира уголовное дело.