Экс-чиновник в Байконуре осужден за организацию фиктивного аукциона
Бывший чиновник города Байконура получил четыре года за организацию фиктивного аукциона на поставку емкости для хранения мазута, ущерб от которого составил более 23 миллионов рублей, сообщил СК РФ в четверг.
Александр Емельяненко не признавался в изнасиловании, сообщил его адвокат
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в последний раз был у следователя две недели назад и никаких признательных показаний по заявлению об изнасиловании девушки не давал, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Кахабер Долбадзе.
РФ нужна своя платежная система, но без отказа от международных - глава ЦБ
России нужна национальная платежная система для обеспечения бесперебойности внутренних расчетов, но речь не идет об отказе от международных платежных систем Visa и MasterCard, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Урлашов просит возбудить дело против лиц, спровоцировавших его дело о взятке
Отстраненный от должности мэра Ярославля и арестованный по обвинению в коррупции Евгений Урлашов направил письмо руководителю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, спровоцировавших его дело о взятке, сообщила пресс-служба партии "Гражданская платформа", от которой Урлашов выдвигался в градоначальники.
И. о. прокурора Крыма Поклонская стала старшим советником юстиции
Генпрокурор Юрий Чайка присвоил классный чин старшего советника юстиции и.о. прокурора Крыма Наталье Поклонской, сообщила журналистам официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Главу инвестиционного управления филиала РЖД обвиняют в хищении 122 млн руб
Начальник инвестиционного управления московского филиала РЖД Андрей Солдатенко обвиняется в мошенничестве на 122 миллиона рублей при реализации программы "Малое кольцо Московской железной дороги", пишет в четверг газета "Коммерасант" со ссылкой на следственный департамент МВД РФ.
Минюст предлагает расселять заключенных в общежития по 4-10 человек в комнату
Министерство юстиции России разработало проект закона, согласно которому осужденные, отбывающие наказание в обычных и облегченных условиях, будут проживать в помещениях максимум по 10 человек, а те, кто отбывает наказание в строгих условиях - по четыре человека, сообщается на сайте ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.