Телеведущая Лена Перова после пьяной езды не пришла на суд
Задержанная в пятницу пьяной за рулем автомобиля телеведущая Елена Перова не появилась в понедельник в мировом суде, сославшись на плохое самочувствие, сообщил РИА Новости официальный представитель столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.
В Татарстане опровергают слухи об отзыве лицензии у банка "БТА-Казань"
Председатель Национального банка Татарстана Евгений Богачев опроверг слухи, распространяемые в соцсетях и по SMS в Татарстане, об отзыве лицензии у банка «БТА-Казань»; Нацбанк намерен обратиться в ФСБ с просьбой провести расследование и найти распространителей слухов про банки.
Роспатент отказал в регистрации бренда собственнику "Детского мира" на Лубянке
Палата по патентным спорам подтвердила отказ собственнику здания магазина "Детский мир" на Лубянке в регистрации товарного знака "Центральный детский магазин на Лубянке", говорится в материалах патентного ведомства.
Развитие нотариата нацелено на защиту собственности – Елена Борисенко
Развитие институтов нотариата и государственной регистрации должно обеспечивать стабильность гражданского оборота и защиту прав собственности, заявила заместитель министра юстиции России Елена Борисенко, выступая в понедельник на конференции, посвященной изменениям законодательства в сфере госрегистрации прав на недвижимость и нотариата.
Главу Росрыболовства освободили от должности в связи с ее сокращением
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности главы Росрыболовства Андрея Крайнего в связи с сокращением этого поста, говорится в распоряжении кабмина, опубликованном на официальном портале правовой информации в понедельник.
Полиция пресекла незаконное производство алкоголя в Подмосковье
Завод по производству поддельного алкоголя обнаружили в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, ущерб государству составлял около 3 миллионов рублей ежедневно, сообщил столичный главк МВД в понедельник.
Расширен перечень наркотических средств, подлежащих контролю в РФ
Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России пополнился новыми видами психоактивных веществ, следует из постановления, размещенного в понедельник на сайте правительства.
СК завершил расследование громкого убийства шейха в Дагестане
Следственный комитет России завершил расследование резонансного дела об убийстве в 2012 году дагестанскими боевиками известного религиозного деятеля шейха Саида Афанди Чиркейского, сообщает газета "коммерсант" в понедельник.
Возбуждено новое дело, связанное с хищением активов у концерна "Ижмаш"
Возбуждено новое дело, связанное с хищением активов у концерна "Ижмаш": на этот раз расследуются обстоятельства продажи "Ижмашем" крупного пакета акций ОАО "Научно-исследовательский технологический институт "Прогресс"" (НИТИ "Прогресс"), сообщает газета "Коммерсант" в понедельник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.