МОСКВА, 20 апр - РАПСИ. Поклонника популярной в России музыкальной группы "Слот", подозреваемого в нападении с ножом на солистку коллектива, арестовали, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в воскресенье.

В пятницу днем солистка группы "Слот" Дарья Ставрович попала в больницу в тяжелом состоянии после того, как на нее напал поклонник с ножом и ударил ее в шею. Инцидент случился на выходе из кафе на Садовой улице Санкт-Петербурга. На сайте музыкального коллектива говорилось, что нападавшего обезвредили и задержали на месте, после чего доставили в отделение полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство", максимальная санкция которой — лишение свободы на 15 лет.

"По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в сообщении ведомства.

По сведениям ведомства, врачи по-прежнему борются за жизнь пострадавшей. Однако на сайте группы ранее уточняли, что у девушки несколько ножевых ранений средней тяжести и угрозы для жизни нет.