Машинистов и сотрудников РЖД допрашивают после столкновения поездов
Следователи проводят допросы машинистов и сотрудников РЖД в связи со столкновением двух поездов в Подмосковье, рассказала журналистам официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.
Ремонтные работы велись на месте столкновения поездов незадолго до трагедии
Незадолго до столкновения двух поездов в Подмосковье на отрезке железнодорожного полотна велись ремонтные работы, сообщила РИА Новости официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.
Комитет ГД рассмотрит вопрос о лишении Митрофанова неприкосновенности
Комитет Госдумы по регламенту на заседании 10 июня рассмотрит представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с главы думского комитета по информполитике Алексея Митрофанова для дачи показаний по делу о вымогательстве.
LifeNews отправил на Украину юриста для помощи задержанным журналистам
LifeNews направил в Киев своего юриста для помощи задержанным журналистам телеканала, однако пока никаких официальных обвинений им не предъявлено, рассказал РИА Новости гендиректор канала Ашот Габрелянов.
Полиция 21 мая поведет очную ставку Емельяненко с потерпевшей
Полиция в среду, 21 мая, проведет очную ставку с участием бойца смешанных единоборств Александр Емельяненко по делу о совершении насильственных действий сексуального характера, сообщил РАПСИ во вторник адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
Удаление пиратского контента с сайта может не спасти его от закрытия в РФ
Рабочая группа при Минкомсвязи в РФ готовит законопроект, который позволит через суд закрывать сайты, где регулярно появляется пиратский контент, несмотря на то, что его регулярно удаляют, сообщает газета "Известия" во вторник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.