Взятка и служебный подлог обнаружены в деле о хищениях в музее ВМФ РФ
Завершено предварительное следствие по уголовному делу против бывшего директора Центрального военно-морского музея (ЦВММ) Андрея Лялина, который обвиняется в получении крупной взятки, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями при исполнении госконтракта, сообщил Следственный комитет в пятницу.
СК взял подписку о невыезде с соратника Навального Николая Ляскина
Следствие отпустило под подписку о невыезде бизнесмена Николая Ляскина по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил он в своем микроблоге в Twitter.
Арест соратника Навального Ляскина не планируется, сообщил его адвокат
Следствие не планирует обращаться в суд с ходатайством об аресте бизнесмена Николая Ляскина по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Вадим Кобзев.
Глава СК потребовал наказать следователя после убийства девушки в ХМАО
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил спецкомиссии разобраться со следователем, отказавшимся возбуждать уголовное дело по факту изнасилования девушки, которая позже была убита в Ханты-Мансийске, сообщил в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Студентка в Сибири "заминировала" призывной пункт, чтобы сорвать отправку жениха в армию
Полицейские в городе Кемерово задержали 19-летнюю студентку, которая подозревается в том, что накануне сообщила о заложенной в здании местного призывного пункта бомбе, в результате чего пришлось эвакуировать 350 человек, сообщает в пятницу ГУМВД по региону.
Обыски идут в офисе "Яндекс. Деньги" по делу о кампании Навального
Следственные действия проводятся в пятницу в офисе "Яндекс. Деньги" в рамках уголовного дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
СК заподозрил соратников Навального в мошенничестве на выборах мэра Москвы
Следователи проводят утром в пятницу обыски в рамках дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы у депутата совета депутатов района Зюзино Москвы Константина Янкаускаса и предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.