МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева и ее адвокаты завершили ознакомление с материалами уголовного дела, в связи с чем защита намерена по результатам изучения документов подать ходатайство с требованием о прекращении дела, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Тимофей Гриднев.

"Мы подготовили соответствующее ходатайство (о прекращении дела) и сегодня намерены его подать", - сказал он.

Адвокат отметил, что его подзащитная днем во вторник планирует посетить следователя и подписать постановление о завершении ознакомления с делом.

Дело состоит из более чем 350 томов. Васильева по-прежнему находится под домашним арестом, срок которого последний раз продлевался до 26 июня.

Дело Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.