СК РФ возбудил дело о запрещенных методах войны на востоке Украины
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Супруги из Узбекистана пытались продать в Подмосковье своих детей
Супружеской паре из Узбекистана в Московской области предъявили обвинение в покушении на продажу своих малолетних детей, полуторагодовалого мальчика и месячную девочку родители пытались продать за 1 миллион рублей, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по региону в пятницу.
Дело возбудили за мошенничество против главы поселения Константиновское
Глава сельского поселения Константиновское Раменского района Подмосковья стал фигурантом дела о мошенничестве с более чем 100 земельными участками стоимостью не менее 459 миллионов рублей, рассказали порталу "В Подмосковье" в пресс-службе главного следственного управления следственного комитета РФ по Московской области в пятницу.
Два уголовных дела возбуждено по факту нападения на бобслеиста Зубкова
Сотрудники подмосковной полиции возбудили два дела по факту нападения на бобслеиста Александра Зубкова в Московской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного главка МВД России.
Цеха, где 167 вьетнамцев нелегально шили одежду под брендом Adidas, выявили в Подмосковье
Три цеха по пошиву фальшивой спортивной одежды под брендом Adidas обнаружили в подмосковной Ивантеевке, там трудились 167 нелегальных мигрантов из Вьетнама, сообщили порталу «В Подмосковье» в ФМС России по Московской области в пятницу.
Депутат призвал усилить разъяснительную работу с курящими беременными
Необходимо усилить разъяснительную работу о вреде курения с беременными женщинами, число курящих среди которых в РФ составляет примерно 40%, сообщил журналистам первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко на пресс-конференции накануне Всемирного дня без табака.
Самбо помогло полицейскому задержать киллера на скутере в Москве
Замначальника полиции по оперативной работе ОМВД по Красносельскому району Максим Новиков, задержавший в четверг в Москве киллера на скутере, рассказал, что ему в этом помогли приемы самбо и прохожие.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.