МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Три цеха по пошиву фальшивой спортивной одежды под брендом Adidas обнаружили в подмосковной Ивантеевке, там трудились 167 нелегальных мигрантов из Вьетнама, сообщили порталу «В Подмосковье» в ФМС России по Московской области в пятницу.

«В городе Ивантеевка 27 мая был проверен цех, в котором установлено 65 иностранных граждан из Вьетнама, которые шили контрафактную продукцию с логотипом Аdidas, они работали без разрешения на работу, с нарушением режима пребывания на территории РФ», - сказал собеседник портала и добавил, что постановлением суда принято решение о выдворении мигрантов.

Кроме того, как сказал собеседник, по итогам проверки были возбуждены уголовные дела за организацию незаконной миграции и нелегальное использование товарного знака.

Также 28 мая было обнаружено еще два цеха по пошиву одежды, где трудились 102 мигранта из Вьетнама, 85 из которых суд постановил выдворить за пределы РФ за аналогичные нарушения, добавили в ведомстве.

Ивантеевка расположена рядом с Пушкино, где 13 мая мигрант убил фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова. После этого в городе начали активно проводить рейды по выявлению нелегальных мигрантов. В ходе проверок в первые дни после убийства ФМС России по Московской области выявили около 150 нелегальных мигрантов, которых суд постановил выдворить из России. Ведомство продолжает плановые и неплановые проверки мигрантов в Пушкино, районе и близлежащей территории.