МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Сотрудники подмосковной полиции возбудили два дела по факту нападения на бобслеиста Александра Зубкова в Московской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного главка МВД России.

В четверг Зубков получил травмы в результате потасовки после того, как неизвестные в Подмосковье разбили его автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи. В пятницу чемпион был выписан из больницы.

«В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела по статье "побои" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества"», - сказал собеседник агентства.

Зубков – двукратный чемпион Олимпиады-2014 в Сочи (в соревнованиях двоек и четверок). Также становился призером Игр в 2006 (серебро в четверках) и 2010 (бронза в двойках) годах. На сочинской Олимпиаде 39-летний спортсмен был знаменосцем сборной России на церемонии открытия.
Как заявлял Зубков агентству "Р-Спорт" после получения Mercedes за победу на Олимпиаде, машина «превзошла ожидания»: раньше он ездил на Toyota Land Cruiser 200, а Mercedes «перехлестнул все».