МОСКВА, 29 июл - РАПСИ. Суд после прокурорской проверки на месяц запретил работу дворца водного спорта "Дельфин" в подмосковном Воскресенске за отсутствие лифта и путей эвакуации, которые не оборудовали после капремонта здания, сообщает во вторник прокуратура Московской области.

По данным прокурорской проверки, инициированной после капитального ремонта "Дельфина", в здании вопреки требованиям закона не был установлен лифт, а лестничные марши препятствовали полноценной эвакуации посетителей в случае ЧП. Кроме этого, почти три десятка работников дворца спорта своевременно не прошли медицинский осмотр.

"Рассмотрев административные материалы, Воскресенский городской суд приостановил деятельность юридического лица на 30 суток, территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Воскресенская прокуратура проконтролирует, чтобы виновники устранили все обнаруженные нарушения, заключается в материале.