МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в целях в предупреждении банкротства ОАО «Балтийский банк» предоставит ему займ в размере до 10 миллиардов рублей на один год за счет средств Банка России, говорится в сообщении АСВ. Данные средства будут использованы на поддержание ликвидности банка, отметило агентство.

В целях обеспечения стабильной работы Балтийского банка и защиты интересов его клиентов, вкладчиков и кредиторов, а также согласно приказу Банка России в банк введена временная администрация АСВ. План участия АСВ в предупреждении банкротства Балтийского банка утвердил совет директоров Банка России 19 августа. 

По информации агентства, АСВ до 8 сентября выберет инвестора в соответствии с планом участия по предупреждению банкротства Балтийского банка. При этом АСВ в дальнейшем будет полностью контролировать процесс финансового оздоровления банка, говорится в сообщении. 

По информации АСВ, Балтийский банк продолжает осуществлять свою деятельность в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам.