Коллеги избитого в Петербурге журналиста требуют открыть уголовное дело
Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области потребовал расследовать нападение на журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Арсения Веснина в рамках уголовной статьи о воспрепятствовании законной деятельности журналиста.
В отношении участника конфликта с журналистом "Эха Москвы" ведут проверку
Сотрудники полиции составили протокол о мелком хулиганстве в отношении мужчины, задержанного после конфликта с корреспондентом радио "Эхо Москвы" в Петербурге Арсением Весниным, идет доследственная проверка, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
Пешеходные зоны в Москве предлагают сделать свободными от курения
Муниципальный депутат района Арбат Евгений Бабенко предлагает сделать более 50 километров пешеходных зон в Москве свободными от курения, он планирует обратиться с этим предложением к новому составу Мосгордумы, сообщает РИА Новости.
Воронежский суд в среду решит вопрос о продлении ареста летчицы Савченко
Суд в Воронеже 27 августа рассмотрит вопрос о продлении ареста украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве двух операторов ВГТРК, сообщил в понедельник адвокат летчицы Марк Фейгин.
Бороться с мигрантами-преступниками нужно через нацобщины и СМИ - Маркин
Информация о преступлениях мигрантов на территории России должна освещаться через национальные общины и СМИ на их родине, заявил в интервью РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Уголовное наказание для родителей-педофилов должно быть ужесточено - Маркин
Случаи сексуального насилия над детьми со стороны родителей и родственников должны рассматриваться как отягчающее обстоятельство, заявил в интервью РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.