МОСКВА, 28 авг - РАПСИ. Петербургская прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства на заводе Nissan, говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

Специалисты Роспотребнадзора и государственной инспекции труда проверили производственные цеха завода и обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а также законодательства в области охраны труда.

"Выявлены нарушения требований к микроклимату производственных помещенийВ цеху окончательной сборки выявлен факт нарушения требований, предъявляемых к средствам индивидуальной защиты работников", - говорится в сообщении.

Гендиректору петербургского завода Nissan было внесено представление об устранении нарушений, сам завод оштрафовали. В настоящее время прокуратура проводит на предприятии дополнительную проверку.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось в июне 2009 года. Инвестиции в проект составили 200 миллионов долларов США. Завод выпускает три модели автомобилей: Teana, X-Trail, Murano, а также осуществляет крупноузловую сборку автомобилей Infinity. При выходе на полную мощность общий объем производства может достигать 50 тысяч автомобилей в год.