МОСКВА, 20 окт - РАПСИ. Следствие назначило проведение еще одной экспертизы по делу украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

"Во вторник следователь вызвал защиту для ознакомления с постановлением о назначении экспертизы", - сказал он.

Адвокат добавил, что во время встречи со следователем его, вероятно, известят о дате рассмотрения ходатайства о продлении ей срока ареста.

"Вопрос только в том, будет ли она доставлена на заседание из института имени Сербского или нет. Уголовно-процессуальный кодекс позволяет рассмотреть ходатайство заочно, если обвиняемый находится на стационарной психиатрической экспертизе", - отметил Полозов.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы, ходатайство следователя о продлении ареста будет рассмотрено 27 октября.

В октябре Савченко этапировали в Москву для проведения комплексной стационарной психолого-психологической экспертизы в Институте имени Сербского. По сообщению ее адвоката Николая Полозова, на прошлой неделе обвиняемую навестили мать и украинский консул.

По данным СК РФ, в июне этого года Савченко выполняла на юго-востоке Украины функции корректировщика огня при обстреле, в ходе которого погибли два журналиста ВГТРК. Все обвинения Савченко категорически отвергает.