МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Военные прокуроры в Московской области вскрыли очередную аферу при продаже недвижимого имущества ОАО "Оборонсервис", в которой замешана бывшая руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, сообщает Главная военная прокуратура.

"В 2010 — 2012 годах теперь уже бывшие руководитель департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева и генеральный директор ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Динара Билялова при реализации агентского договора по продаже имущества ОАО "Мосвоенторг" путем обмана продали по заниженной почти на 88 миллионов рублей цене земельный участок и расположенное на нем здание кафе», — говорится в сообщении.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильева является главной фигуранткой по делу "Оборонсервиса". Следствие считает, что Васильева ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Против Сердюкова было возбуждено дело по обвинению в халатности, но впоследствии его прекратили в связи с амнистией обвиняемого.

Хищения Васильевой следствие оценило в сумму свыше 3 миллиардов рублей. Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам бывшего тогда главой военного ведомства Сердюкова.