С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — РАПСИ. Петербуржцы, оставившие 5-месячную дочь в неправильно припаркованном авто, стали фигурантами дела об оставлении в опасности, сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В минувшее воскресенье на проспекте Обуховской обороны в зоне действия знака, запрещающего парковку, был припаркован автомобиль Volkswagen, в котором родители оставили 5-месячную девочку. Сотрудники ДПС при эвакуации автомобиля ребенка не заметили.

«Закрыв в автомобиле свою 5-месячную дочь и оставив ее на заднем сидении в специальной детской сумке-переноске мужчина с 32-летней супругой покинули транспортное средство. Спустя 20 минут инспектором ДПС в ходе патрулирования обслуживаемой территории данная машина была обнаружена и принято решение об ее эвакуации», — уточняет ведомство. При этом отмечается, что ребенка не обнаружили, так как задние стекла автомобиля были затонированы.

В результате инцидента девочка не пострадала: водителю эвакуатора поступил звонок о пропаже автомобиля с ребенком, после чего машина остановилась, а ребенок был передан прибывшим родителям.