МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Сотрудники антикоррупционного главка МВД РФ и рязанские полицейские пресекли деятельность банды, которая вывела в теневой сектор экономики несколько сотен миллионов рублей, об этом в пятницу сообщило РИА Новости.

По данным правоохранителей, мошенники с января 2012 года обналичивали деньги с использованием подставных юрлиц, на счета которых по фиктивным основаниям переводились финансовые средства "клиентов". За свои услуги они взимали комиссию в размере 1-5% от каждой банковской транзакции.

"По имеющейся информации, в "теневой" сектор экономики выведено несколько сотен миллионов рублей", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ.
Полицейским удалось задержать пятерых подозреваемых.

В рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности прошли обыски в жилых и офисных помещениях в Московском регионе и Рязанской области, изъяты печати "фирм-однодневок", флеш-карты с электронными ключами к системе «банк-клиент», черновая бухгалтерия, другие документы и предметы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы, добавили в МВД.