МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Следствие заподозрило и.о. гендиректора винзавода «Массандра» в попытке помешать расследованию хищений на предприятии, сообщает РИА Новости со ссылкой на крымское управление СК.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту воровства на знаменитом винзаводе. Прокурор Крыма Наталья Поклонская оценивала ущерб в сумму более 4 миллиардов рублей.

«И.о. гендиректора … подозревается в совершении преступлений «подстрекательство к отказу свидетелей от дачи показаний» и «вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела», — говорится в сообщении.

По мнению СК, топ-менеджер запретил подчиненным давать показания по уголовному делу относительно их деятельности на винзаводе. Также он поручил уничтожить финансовую документацию, дабы замести следы хищений, выяснило следствие.

Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» - одно из крупнейших предприятий СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. В объединение входят 9 заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода.