МОСКВА, 12 фев – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Защита украинской летчицы Надежды Савченко пока не готова назвать конкретных сроков ее освобождения, сообщил в четверг РАПСИ адвокат летчицы Николай Полозов. 

«Мы сделали анализ текста Минского соглашения, который предоставлен публике, в связи с этим не можем утверждать, а можешь лишь предполагать, что Савченко должна быть в ближайшее время отпущена. Из текста, с которым я ознакомлен, лично про Савченко ничего нет, но есть пункт, из которого следует, что все лица, которые находятся у сторон, будут амнистированы или освобождены», - сказал защитник.

При этом, по его словам, за подписями Олланда, Путина и Меркель Полозов этого документа не видел. «Порошенко сказал, что это условие должно быть выполнено сторонами в течение 19 дней. Сейчас мы ждем комментария нашего президента», - добавил защитник.

Он также напомнил, что Савченко голодает 62-ые сутки: «Поэтому ее скорейшее освобождение в интересах всех договаривающихся сторон».

Украинская летчица с минувшего лета находится под стражей в РФ по обвинению в причастности к гибели двух журналистов ВГТРК  в ходе боевых действий в Донбассе. По итогам прошедших в октябре на Украине парламентских выборов она стала депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина», избрана членом постоянной делегации Рады в ПАСЕ.