МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Болельщик сборной Черногории по футболу Лука Лазаревич, подозреваемый в том, что бросил файер в голкипера сборной России Игоря Акинфеева, сдался полиции, сообщает Р-Спорт со ссылкой на портал vijesti.me.
 
Отборочная встреча квалификации Евро-2016 в пятницу была приостановлена на первой минуте игры, когда зажженный файер попал в голову Акинфееву, голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы матч был продолжен, Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.
 
Издание утверждает, что Лазаревич, который предположительно нанес травму Акинфееву, прятался до субботы, полиция задержала его в центре города. Ранее сообщалось, что фаната вычислили с помощью камеры слежения.
 
Врач сборной России Эдуард Безуглов подтвердил, что у Акинфеева сотрясение мозга и ожог шеи первой (минимальной) степени. Как сообщил официальный сайт ПФК ЦСКА, Акинфееву в ближайшее время предписан щадящий режим. Вопрос о сроках возвращения вратаря к тренировочному процессу пока остается открытым и будет рассматриваться в воскресенье после очередного медицинского осмотра.