МОСКВА, 18 мая — РАПСИ. Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов увеличил свой доход за прошлый год на 7%, заработав 7,4 миллиона рублей, следует из сведений о доходах, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт службы.

За 2013 год Иванов заработал 6,9 миллиона рублей. В собственности у директора ФСКН - земельный участок, квартира и жилой дом. Имущества за рубежом, согласно сведениям о доходах, нет.

Иванов находится под санкциями США.

США, ЕС и ряд их стран-партнеров в ответ на российскую позицию по Крыму и присоединение полуострова к России ввели санкции в отношении нескольких российских политиков, парламентариев и предпринимателей, в частности заморозив их активы и запретив выдачу им виз. В список санкций ЕС попали и высокопоставленные российские военные.

Больше всех заработала, согласно сведениям о доходах, семья заместителя главы ФСКН, Михаила Кийко: доходы его супруги за прошлый год составили 548 миллионов рублей, сам Кийко заработал за прошлый год 3,5 миллиона рублей. Согласно документу, ни у кого из раскрывших свои доходы сотрудников ФСКН нет собственности за рубежом.