МОСКВА, 29 мая — РАПСИ. Дольщики «Кутузовской мили» передали Полонскому в СИЗО «Матросская тишина» одеяло и тапочки, говорится в сообщении инициативной группы дольщиков.

«В письме, сопроводившим передачу вещей, граждане попросили Полонского принять участие в решении вопроса о наделении их квартирами. В частности, призвали Полонского пресечь попытку фирмы «Аванта», принадлежащей девелоперу на правах совладения с бизнесменом Романом Троценко, через суд изъять инвестиции дольщиков из стройки «Кутузовской мили», — отмечается в пресс-релизе.

В своем послании дольщики также отметили, что им не близка сегодняшняя публичная оценка личности Полонского.

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что российскому бизнесмену, главе группы компаний «Поток» (Potok) Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили». Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до десяти лет заключения.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский находится в СИЗО, ему уже очно предъявили обвинение.