МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова якобы задержали "по наводке", об этом сообщило РИА новости.

«Я не собираюсь комментировать всякий бред, который появляется в СМИ. Еще раз напомню: если хотите узнать достоверную информацию, то следите за сайтом Следственного комитета России», — сказал Маркин журналистам в понедельник.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что свое участие в убийстве Немцова на допросе признал не только главный обвиняемый Заур Дадаев, но и Анзор Губашев, подвозивший, по версии следствия, киллера к месту преступления. Однако, по данным источников газеты, все это на момент допросов обвиняемых уже было известно следствию от внедренного в компанию обвиняемых агента.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.