МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Московская полиция задержала участников группировки, державшей минимум шесть игорных домов в центре столицы, к бизнесу в том числе причастны двое полицейских.

С 2009 года на всей территории РФ вступил в силу закон, запрещающий работу игорных заведений везде, кроме специально отведенных для этого зон.

«Установлено, что всего в ОПС (организованное преступное сообщество) входило более 20 человек, выполнявших различные роли по организации и проведению незаконной игорной деятельности. Также выяснилось, что члены преступного сообщества контролировали, как минимум, 6 игорных заведений, расположенных в ЦАО», — говорится в сообщении столичного главка МВД.

По итогам десятков обысков в Москве и области у подозреваемых изъяли порядка 2 миллионов долларов, 95 тысяч евро и свыше 3 миллионов рублей.

«Установлена причастность двоих оперуполномоченных ОЭБиПК УВД по ЦАО к организации незаконного игорного бизнеса. Оба сотрудника уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — говорится в сообщении.

Полиция не исключает, что число фигурантов дела может увеличиться и в их числе так же могут значиться фамилии правоохранителей.