МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Следователи УВД на московском метрополитене направили в суд уголовное дело в отношении жителя Орловской области, сломавшего нос одному из пассажиров, который якобы мешал ему фотографироваться на станции метро «Спартак», сообщил РИА Новости представитель ведомства Алексей Мышляев.

По его словам, инцидент произошел в мае. Иногородний футбольный фанат, приехавший в столицу на матч, был задержан уже к окончанию игры.

«27-летний житель Орловской области решил сделать селфи в антураже станции. Осуществить творческий замысел ему помешал другой болельщик. После словесной перепалки «фотограф» ударил своего оппонента головой в лицо, нанеся перелом костей носа, после чего скрылся. Однако момент преступления был запечатлен камерами видеонаблюдения, по которым фаната отследили», — рассказал собеседник.

Задержали злоумышленника, когда он возвращался с футбольного матча через ту же станцию. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «умышленное причинение легкого вреда здоровью».