МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Эксперты не нашли признаков неисправности рулевого управления автобуса и грузовика, в результате столкновения которых в Омской области погибли 16 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МВД.

Авария произошла в среду в 20 километрах от Омска, став крупнейшим за последние месяцы ДТП на территории России. По предварительным данным, автобус, везший работников птицефабрики, выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом». Шестнадцать человек погибли, еще 11 пострадали. О причинах, почему водитель выехал на встречную полосу, специалисты обещали рассказать после проведения экспертиз.

«Признаков, свидетельствующих о неисправности рулевого управления автобуса и «КамАЗа», не выявлено», — говорится в сообщении.

Эксперты также пришли к выводу, что водитель грузового автомобиля маневрированием в правую сторону по ходу движения пытался избежать столкновения.

Как сообщили в пресс-службе, у автобуса повреждено переднее колесо. В ходе автотехнической экспертизы сотрудники полиции выясняют, получило ли оно повреждение до аварии либо в результате столкновения.