МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Президент Конфедерации труда России (КТР), член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Борис Кравченко обратился к прокурору Москвы Сергею Куденееву и начальнику ГУМВД России по Москве Анатолию Якунину в связи с информацией об избиении врача-стоматолога после того, как он пожаловался столичному мэру на условия труда, сообщает РИА Новости.

По сведениям пресс-службы Конфедерации труда России, врач 26-й детской стоматологической поликлиники Иван Степанов «был избит в среду, 24 июня, в своем рабочем кабинете представителями администрации во время планового приема пациентов». Инцидент произошел после обращения врача к столичному мэру, в котором он сообщает о нарушениях условий труда в больнице, сообщили в пресс-службе КТР.

Президент Конфедерации труда Борис Кравченко в комментарии РИА Новости уточнил, что Степанов является членом профсоюза медицинских работников «Действие», который входит в КТР.

«Мы обратились к прокурору города Москвы, мы обратились в ГУМВД с требованием немедленно провести проверку и наказать виновных. Мы также требуем от мэрии и от департамента здравоохранения города Москвы немедленно дисквалифицировать главврача, который допустил подобную безобразную выходку в своем учреждении», — сказал Кравченко.

Он подчеркнул, что КТР окажет пострадавшему врачу всю необходимую юридическую и солидарную поддержку. По словам правозащитника, представители КТР и профсоюза «Действие» сами опросили очевидцев инцидента.